Skype:
Email:

 
Вперёд
Назад

Главное лигочемпионское противостояние этой недели – первый матч 1/8 финала «Милан» – «Арсенал» – прокомментировал экс-полузащитник «канониров» Александр Глеб, в 2008 году в составе лондонцев побеждавший на «Сан-Сиро».


«АРСЕНАЛ», «МИЛАН»

– В деталях помню ту игру, – вспоминает Глеб. – В первом матче дома мы сыграли не очень – 0:0, зато в Милане показали классный футбол. Было очень приятно обыграть команду, демонстрирующую в Лиге чемпионов стабильно высокие результаты. Тем более на переполненном «Сан-Сиро» – одной из величайших арен Европы.

До перерыва мы не использовали несколько убойных моментов, но во втором тайме исправились. Сначала Фабрегас метров с тридцати забил красивейший мяч, а потом Адебайор после прохода Уолкотта удвоил счет. После игры в раздевалку зашел Зеедорф и поздравил нас с заслуженной победой и выходом в четвертьфинал. С н ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: MironovAlex | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

Главной сенсацией этой недели стал вызов Ренана В Национальную Сборную, это не было неожиданностью, но лично я этого момента ждал долго, надеемся Дадим бою Испании на отборочной стадии ЧМ!
Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев назвал игроков, вызванных для участия в товарищеском матче против национальной команды Молдовы (29 февраля в Анталье), сообщает официальный сайт федерации футбола.
Вратари: Юрий Жевнов («Зенит»), Сергей Веремко («Крылья Советов»)

Защитники: Игорь Шитов («Динамо» Москва), Александр Мартынович («Краснодар»), Павел Пласконный («Динамо» Минск), Егор Филипенко («Спартак» Москва), Дмитрий Верховцов («Крылья Советов»), Максим Бордачев (БАТЭ)

Полузащитники: Виталий Трубило («Славия» Прага), Ян Тигорев («Локомотив» Москва), Владимир Корытько («Динамо» Брянск), Александр Кульчий («Краснодар»), Сергей Кисляк («Рубин»), Игорь Стасевич («Динамо» Минск ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: MironovAlex | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)


Фанаты "Партизана" не могут смириться с крахом поддерживаемого ими коллектива. Сначала они намеревались выкупить любимую команду, а ныне решают вопрос создания общественного объединения, которое позволит образовать новый футбольный клуб. Обо всех тонкостях данного проекта рассказал Football.by руководитель клуба болельщиков "Партизана" Леонид Петкевич.


- На какой стадии находится процесс создания общественного объединения?
- Пока подготавливаем документы для его регистрации. Они в принципе уже готовы, осталось лишь уладить вопросы по юридическому адресу и оплатить все необходимые взносы, пошлины.

- В какой срок планируете уложиться?
- Думаю, что в течение недели все решим. Если не возникнет больших вопросов по юридическому адресу, то уже в самое ближайшее время будем подавать документы на регистрацию нашего объединения.
... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: MironovAlex | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)


Интервью дает Георгий Кондратьев:

— Георгий Петрович, по результатам ежегодного опроса, проводимого газетой "Все о футболе", вы стали лучшим тренером года. До этого лучшим называли Виктора Гончаренко, Юрия Пунтуса, других специалистов. Как вам в этой компании?
— В футболе ведь как: если результат есть, то и звания, и награды будут, в опросах различных фигурируешь. А завтра результата не будет, так, может, и в десятку номинантов не включат. Так что я спокойно к этому отношусь. Спасибо тем людям, которые проголосовали за меня.
— Согласитесь, что «бронза», завоеванная в Дании, стала отправной точкой в последовавшем спустя несколько месяцев назначении на пост главного тренера национальной сборной?
— Ну конечно: может, и был бы сейчас безработным, не будь побед на континентальном первенстве. Или в мини-футбол вернулся. Ведь именно с него я ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: MironovAlex | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


 

 История с "Партизаном" еще раз доказывает о бездействии БФФ или там левой стороны, не хочу винить невиновных в этом инциденте но ведь помочь чем то надо, или не надо? Как вы думаете дорогие люди?
 
 Циничное отношение к такой ситуации неуместна, нельзя  так относиться к команде.  Да то что болельщики пытаются на себя взять команду это хорошо но и смешно. Минск большой и богатый всякими предприятиями и ни одни из них не может взять финансировать команду. Я о том что вы не Барселону беретесь финансировать а скромный "Партизан". Конечно можно подумать кому он надо, в позапрошлом сезоне у команды была небольшая посещаемость, ну да, и только, ведь с хорошим финансированием можно поднять команду. К примеру МТЗ, не понимаю почему отказались от команд ... Читать дальше »
Просмотров: 1652 | Добавил: MironovAlex | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)


Минский "Партизан", проигравший битву за право участвовать в высшей лиге чемпионата Беларуси, теперь борется просто за то, чтобы не прекратить существование. Генеральный директор клуба Людас Румбутис не прекращает поиск спонсоров, а болельщики пошли иным путем — развили бурную деятельность по созданию одноименной команды под собственным патронажем. Есть ли прецеденты подобных инициатив? Насколько идея проработана и обоснована юридически? Какова форма собственности? Ответы из первых уст на эти и другие вопросы искал корреспондент "ПБ-Онлайн".

Случаи покупки болельщиками клубов в двадцать первом веке известны. Чаще всего идея создать "народную" команду возникала в головах английских фанатов, и в короткий срок она обретала форму собственности, материальную базу и желающих опробоваться в состав (об этом несколько ниже). Белорусский же опыт — пока на уров ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: MironovAlex | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)


Календарь чемпионата
Календарь чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги 2012 года

Тур 1. 24-25 марта
Нафтан (Новополоцк)   1—2    Шахтер (Солигорск)
Гомель                        0—0    Динамо (Минск)
Славия (Мозырь)          1—3     
Неман (Гродно) 
Минск                         1—0     БАТЭ (Борисов)
Белшина (Бобруйск)      3—1     Динамо (Брест)

Тур 2. 31 марта
БАТЭ 
                     3—1    Белш ... Читать дальше »
Просмотров: 1729 | Добавил: MironovAlex | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)


Сегодня в Доме футбола заседание исполкома федерации и жеребьевка чемпионата страны 2012 в высшей лиге.
Чемпионат страны по футболу среди мужских команд будет проведён в 3 круга, в нем примут участие 11 клубов. Минский «Партизан» получивший право участвовать в 22 чемпионате не подтвердил свое участие.


В стенах АБФФ проходит жеребьевка мужского и женского чемпионата страны в высшей лиге. С места событий передает корреспондент Fоotball.by.

Начинается жеребьевка. У микрофона поприветствовал собравшихся председатель собравшихся Сергей Румас. Заместитель председателя Сергей Куница объясняет процедуру жеребьевки календаря женского чемпионата.

Представлены официальные мячи чемпионата - женщины будут играть "Селектом". У мужчин в высшей лиге будет "Адидас".

Тянут шарики...

У женщин в первом туре сыграют:
Молодечно - Виктория-Во ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: MironovAlex | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)


Столичный "Партизан", оставшийся по окончании минувшего чемпионата без финансирования, в течении всего межсезонья интересовал лишь в контексте вопросов "Продолжит свое существование команда?" и "Если да, то в какую лигу она будет заявлена?" Когда было официально объявлено о том, что клуб уже точно пролетит мимо "вышки", загадок стало больше...


Сегодня в 14.00 состоится заседание Исполкома Ассоциации "Белорусская федерация футбола". В повестке заседания главная тема: утверждение формулы проведения чемпионатов страны среди мужских и женских команд в высших лигах в текущем сезоне. И если обсуждение данного вопроса касаемо женского чемпионата должно пройти за считанные минуты, то дебаты относительно формата мужского могут значительно затянуться. Вполне возможно, что окончательное решение так и не будет принято.

Напомним, что 19 декабря минувшего ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: MironovAlex | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)


 Уважаемые Фанаты, Болельщики, и БФФ, хочу в новом сезоне пожелать красивого яркого футбола, без Расизма и все что с этим связано. Конечно если быть честным не все команды в Белоруссии находятся на высоком моральном и физическом уровне, но я знаю точно что у каждой нашей команды есть Огромный потенциал который нужно поддержать. 

 Каждый раз когда мы смотрим на канале СТВ очередной тур ЧБ по футболу мы замираем, радуемся, получаем некий заряд после которого хочется играть в футбол, любить футбол и при этом всегда быть здоровым. Но есть те которым наш футбол неприятен и вообще не нужен, но не будем их за это винить, у каждого свое мнение, даже у такого ничтожного количества критиков. 

  Благодарность Фанатам и Выговор болельщикам ... Читать дальше »
Просмотров: 1736 | Добавил: MironovAlex | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »