Skype:
Email:
Forum
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Высшая Лига » Торпедо-БелАЗ » ЮРИЙ КЕНДЫШ: "ЧЕМПИОНАТ ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ, ТАК ЧТО ЖДАТЬ БЛЕСТЯ
ЮРИЙ КЕНДЫШ: "ЧЕМПИОНАТ ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ, ТАК ЧТО ЖДАТЬ БЛЕСТЯ
MironovAlexДата: Четверг, 05.04.2012, 15:06 | Сообщение # 1
10000000000
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 10000
Статус: Offline

Видно, так было угодно судьбе, чтобы полузащитник Юрий Кендыш оказался в "Торпедо"-БелАЗе. В своё время он приезжал на смотрины в жодинскую команду, но что-то тогда не срослось, и дебютный для себя матч в высшей лиге футболист провёл в составе ушедшего в небытие столичного "Партизана".


— Согласитесь, ваш переезд в Жодино нельзя назвать случайностью.
— Земля вообще-то круглая, можно оказаться в любой её точке. На тот момент вышло, что стал играть за "Партизан". И ничуть об этом не жалею. Значит, действительно так и должно было случиться.

— Столичный клуб исчез с футбольной карты Беларуси. До сих пор о нём жалеете или с течением времени на сердце отлегло?
— Душа болит не о себе и не о том, что не смогли сыграть среди лучших команд страны, а о ребятах из футбольной школы, в одночасье оставшихся словно без родного дома. Для многих из них пребывание в клубе было смыслом жизни. И вдруг всё закончилось. Это печально… Но, если честно, я не верил в хороший исход. За те годы, что пробыл в "Партизане", только и делал, что ждал лучших времён.

— А если бы команда сохранилась, то остались бы в ней?
— Думаю, да. Как, наверное, и многие другие. У нас были свои болельщики, "Партизан" завоёвывал бронзовые медали, выигрывал Кубок Беларуси. Начали складываться определённые традиции. Но жить в долг, постоянно выпрашивать то, что ты честно заработал, когда-то надоедает. А ведь перспективных ребят в команде хватало.

— С бывшими партнёрами поддерживаете отношения?
— Мы не разбежались навсегда. Постоянно на связи с Иваном Маевским, который сейчас играет за "Минск", с Владимиром Пятигорцем из "Городеи", некоторыми другими. Рад, что многим удалось хорошо устроиться. Значит, не так уж плохо мы играли.

— Как восприняли приглашение Сергея Гуренко?
— Был безмерно счастлив, потому что знал: предстоит работать с человеком, который многого достиг в футболе свои трудом. Для меня это отличный стимул для развития карьеры. Гуренко же сумел заиграть в хороших клубах, так почему бы мне или кому-то другому не сделать то же самое? Я наблюдаю за его работой и вижу, как он "горит". Порою кажется, что сейчас он сам выскочит на поле.

— В интервью незадолго до старта чемпионата ваш наставник сказал, что видит Кендыша в роли футболиста, способного закрыть проблемную позицию в центре полузащиты.
— Ему, как говорится, виднее. Пока же я действительно играю здесь, и это мне нравится. Хотя в "Партизане" на каких участках поля только не перебывал.

— Интересно, что за центр вместе с вами отвечает также бывший "партизановец" Паскаль Менди. Наверное, быстро нашли общий язык с сенегальцем?
— Когда Паскаль был в минской команде, я играл на левом фланге полузащиты. Поэтому всё равно нужно искать понимание. Но он квалифицированный игрок, так что с этим проблем, уверен, не будет.

— В ближайшем туре вашей команде предстоит встреча с "Гомелем". Вообще, как мне кажется, календарь для старта у "Торпедо"-БелАЗа непростой: "Нафтан", "Гомель"…
— Ничего страшного в этом не вижу, играть можно со всеми. Тот же "Минск" это доказал, победив БАТЭ. А это, между прочим, чемпион. Кто знает, может, в этом году таковым станет "Гомель". Или "Торпедо"-БелАЗ? Жизнь — штука непредсказуемая. Главное — хотеть победить.

— Ваше мнение о "Гомеле"?
— Добротная команда, в которой хватает отличных исполнителей. Олег Михайлович Кубарев — хороший специалист, поставил "Гомелю" современную игру. Однозначно нам придётся нелёгко. Но бороться будем.

— Напоследок вопрос, который мы часто задаем игрокам и тренерам: как вы относитесь к тому, что в высшей лиге играет одиннадцать команд?
— На мой взгляд, лучше бы их было шестнадцать, чтобы играть в два круга, как в большинстве стран. Это и интереснее, и справедливее. А то получается, что кто-то всегда оказывается в более выгодных условиях, имея на один домашний матч больше.


Белорусский Футбол еще не умер...!!!
 
Форум » Высшая Лига » Торпедо-БелАЗ » ЮРИЙ КЕНДЫШ: "ЧЕМПИОНАТ ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ, ТАК ЧТО ЖДАТЬ БЛЕСТЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
RATING ALL.BY
Famous People
Каталог TUT.BY Каталог Ресурсов Интернет белорусская поисковая система Uvaga.By - Новости и обзоры hi-tech, почта, форум, файлообмен, недвижимость, социальная сеть, чат, каталог сайтов, игры, каталог техники, бесплатно по ByFly TOP 100 SOCCER SITES Каталог на TIGA.BY, а также новости, работа, объявления, фото и многое другое Каталог Белорусских сайтов Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Каталог сайтов по гостевому ByFly Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов DATE.BY | поиск, новости, работа, погода, фото | Беларусь, Минск Украинский портАл Спорт :: Футбол Топ100- Футбол Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» FANAT Создание сайтов Каталог VVD.BY
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог