Skype:
Email:
Forum
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Высшая Лига » Неман » Родом из Гродно (...)
Родом из Гродно
MironovAlexДата: Суббота, 07.01.2012, 19:11 | Сообщение # 1
10000000000
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 10000
Статус: Offline

Гродненский "Неман" никогда не был фаворитом - ни в чемпионатах СССР, где команда стабильно выступала во второй лиге, ни в суверенном чемпионате страны. В последнее время гродненский клуб скорее можно отнести к середнякам и не более того.

Несмотря на то, что футбол в Гродно появился в 1913 году, когда в городе были созданы две команды, появления хотя бы полупрофессионального клуба пришлось ждать долго. В 1940 году сборная Гродно участвовала в 9-м чемпионате, а также в розыгрыше Кубка БССР, где победила брестский "Строитель", сыграла вничью с "Восходом" (Минск) и проиграла этой же команде лишь в дополнительном матче.

После войны Гродно в чемпионатах БССР представляли "Динамо", потом "Локомотив". Впервые гродненская команда получила название "Неман" в 1957 году. Однако клубами в их сегодняшнем понимании назвать было сложно. В 1960 году в связи с многочисленными просьбами организаций и любителей футбола в Федерацию футбола Комитет по делам физической культуры и спорта СССР принял решение увеличить количество футбольных команд мастеров класса "Б" в первенстве страны за счет создания их в каждом областном центре или в городе областного подчинения. Однако Гродно не повезло и город стал единственным областным центром БССР, не представленным в первенстве СССР в классе "Б". Городские команды "Неман" и "Электросвет" играли в чемпионатах республики.

И лишь в 1964 году было официально объявлено, что гродненская команда выступит в первенстве СССР (класс "Б") в первой зоне Украинской ССР. Это уже был совсем другой уровень и поэтому срочно начала комплектоваться команда мастеров, получившая название "Неман". Этот год и принято считать рождением ФК "Неман".

В процессе комплектования состава в гродненскую команду попали футболисты из разных уголков БССР. Еще бы - республика не должна краснеть за свою команду! Но, увы, дебют выдался бесславным. "Неман" стартовал в чемпионате СССР 12 апреля 1964 года, в первом своем официальном матче проиграв луцкой "Волыни" со счетом 0:4. Первые десять матчей "Неман" проводил на выезде - домашняя арена "Красное знамя" экстренно достраивалась - и все проиграла с общим счетом 2:34. В итоге в своем первом сезоне "Неман" занял последнее место в своей зоне.

В дальнейшем команда играла в чемпионате СССР с переменным успехом и в разных дивизионах: класс "Б", класс "А", вторая лига. В 1971 году она на 20 лет потеряла название "Неман" и выступала как "Химик". Лучшим достижением в чемпионате Союза стало 1-е место в восьмой зоне второй лиги в 1980 году.

В первом суверенном чемпионате клуб также стартовал под названием "Химик" и занял пятое место. Уже в следующем сезоне команда вновь была переименована в "Неман" и носит это название и сейчас (в 1999-2001 годах - "Неман-Белкард"). Команда, имевшая хорошую "стартовую площадку" - 10 из 16 команд, включенных в высшую лигу до этого носили любительский статус - быстро растеряла фору. Уже в чемпионате 1993/94 годов "Неман" стал 11-м…

На стыке веков у "Немана" обозначился рост результатов - в 1998 году команду возглавил Сергей Солодовников, до этого игравший в гродненском клубе и бывший лидером команды. Уже в 2000 году "Неман" вошел в пятерку сильнейших команд страны и дотянулся до 4-го места (чего не удавалось сделать в течение предыдущих трех предыдущих семи чемпионатов). В 2001 году гродненцы снова стали четвертыми, а годом позже выиграли свои первые и (пока единственные) медали чемпионата Беларуси - "Неман" занял 2-е место.

Однако в дальнейшем дела у команды снова пошли на спад и после того, как в 2005-м году "Неман" провалил начало чемпионата, Сергей Солодовников был уволен и главным тренером стал Сергей Нефёдов. Правда ненадолго: команда в том чемпионате едва спаслась от вылета в низший дивизион, заняв 12-е место из 14-ти. Принявший бразды правления Владимир Курнев также многого не добился: в чемпионате 2006-го года "Неман" стал 10-м, в результате чего с января 2007 года команду возглавил известный в прошлом футболист Людас Румбутис.
2011г. сейчас же команду возглавляет тренер Сергей Солодовников и президент клуба Виталий Надиевский.


Белорусский Футбол еще не умер...!!!
 
JeremyklДата: Пятница, 14.02.2014, 17:23 | Сообщение # 2
Группа: Болельщики





http://ivanchay.net/images/information_items_12621.jpg
Академик, профессор, доктор технических наук,
лауреат Государственной премии
Никитин Альберт Николаевич:

«После нашего исследования Иван-чая выяснилось , что чай содержит от 69 до71 полезных микроэлемента в зависимости от местности. Это 2/3 таблицы Менделеева. И самое главное это непревзойденный антисептик. Просто потрясающий. Аналогов в растительном мире нету. Помимо антисептических свойств он обладает свойством очищения организма от «зашлакованности». Это когда клетка не может справляться со своими функциями. При употребления чая идет очистка всего организма и в течение 2х недель при регулярном употреблении , каждый день 3-4 раза в день, то вы почувствуете как организм начинает расцветать, полнота проходит, возникает покой. После приема 2х чашек чая снимается синдром похмелья. Иван чай заваривают 3-4 раза и с каждым разом он отдает свои свойства. В чае присутствуют около 17-18 аминокислот. Вот почему на сегодняшний день пить Иван чай очень важно. Мы пытались дать технологию в течение последних 10 лет, предлагали сотрудничество ряду губернаторов в тех старых регионах , где есть возможность внедрить технологию изготовления Иван чая. И что вы думаете? Безполезно… Это никому не интересно. В Россию гонится всякая труха под видом китайского, индийского чая».

Полезные лечебные свойства Иван-чая:

- Оказывает профилактическое воздействие на злокачественные и доброкачественные новообразования;
- Эффективен при заболеваниях мочеполовой системы и профилактики простатита;
- Усиливает потенцию;
- Рубцует язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
- Повышает иммунитет и сопротивляемость различным инфекциям;
- Благотворно влияет на иммунную и эндокринную системы;
- Является отличным средством для профилактики кариеса;
- Улучшает состав крови (ощелачивает кровь);
- Укрепляет кровеносные сосуды;
- Показан при различных формах неврозов и неврозоподобных состояниях при посттравматических стрессорных расстройствах;
- Уменьшает интоксикацию организма, в т.ч. от радиационного загрязнения;
- Оказывает жаропонижающее воздействие;
- Связывает и выводит тяжелые металлы;
- Обладает противовоспалительным действием (самое высокое белковое число из всех известных растений 1:400);
- Снимает пищевые и алкогольные отравления;
- Восстанавливает силы при усталости, утомлении, истощении;
- Эффективен при камнях в печени, почках и болезнях селезенки;
- Укрепляет корни волос;
- Устраняет головную боль;
- Нормализует давление
- И просто является вкусным и лечебным чаем.
http://vk.com/chayivan - Читать далее об Иван-чае

Отрывок передачи об Иван-чае "Живая Тема - Пища Богов!"
http://www.youtube.com/watch?v=h7tHwlKdNOk
 
Форум » Высшая Лига » Неман » Родом из Гродно (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
RATING ALL.BY
Famous People
Каталог TUT.BY Каталог Ресурсов Интернет белорусская поисковая система Uvaga.By - Новости и обзоры hi-tech, почта, форум, файлообмен, недвижимость, социальная сеть, чат, каталог сайтов, игры, каталог техники, бесплатно по ByFly TOP 100 SOCCER SITES Каталог на TIGA.BY, а также новости, работа, объявления, фото и многое другое Каталог Белорусских сайтов Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Каталог сайтов по гостевому ByFly Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов DATE.BY | поиск, новости, работа, погода, фото | Беларусь, Минск Украинский портАл Спорт :: Футбол Топ100- Футбол Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» FANAT Создание сайтов Каталог VVD.BY
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог