Skype:
Email:

 
Вперёд
Назад
Страница материала
03.22024 29

БАРСА непокорима в любом состоянии...

Автор MironovAlex


Ну а на счет резерва Барсы то это совсем логичное тактическое решение Хосепа на матч БАТЭ, но и тут наша команда уступила 0:4.
"Барселона" традиционно легко прошлась по групповому этапу Лиги Чемпионов. Свою группу, в которой также принимали участие "Милан", "Виктория" и БАТЭ, подопечные Хосепа Гвардиолы без проблем выиграли и сделали это заранее, предоставив заключительный еврокубковый поединок этого года звёздной молодёжи. В прошлом туре чемпионата Испании каталонский коллектив применил к "Леванте" своё знаменитое "правило ладошки", забив на "Камп Ноу" пять безответных мячей. Было заранее понятно, что наставник испанского суперклуба предоставит лидерам своей команды отдых, так как уже на этих выходных "Барселоне" играть на выезде в легендарном "Эль классико" против мадридского "Реала". В свою очередь БАТЭ без каких-либо проблем сумел в очередной раз в своей истории выиграть внутренний чемпионат своей страны, опередив ближайший "Шахтёр" на пять очков. Для того чтобы закончить этот год на мажорной ноте, подопечные Виктора Ганчаренко должны были побеждать на "Камп Ноу", что практически гарантировало белорусскому клубу еврокубковую весну в виде Лиги Европы.

К такому важному поединку БАТЭ подошёл без травмированных Виталия Родионова и Евгения Кунцевича. "Барселоне" в этом матче не помогли Карлес Пуйоль, который в поединке против "Леванте" пожаловался на головокружение ещё в первом тайме и был заменён; Адриано (растяжение мышцы бедра) и Афеллай. Ибрагим до сих пор залечивает крестообразную связку колена. Однако отбыл дисциплинарное наказание Даниэл Алвес, и он готов был играть, но бразильский защитник не попал даже в заявку, так как там были только резервисты (не считая Педро, Пике и Алькантару). Хозяева поля играли по схеме: 4-3-3. Защита (слева-направо): Максвелл, Фонтас, Бартра и Монтойя. В центре поля играли Тьяго, Роберто и дос Сантос. На острие действовали Рафинья, Куэнка и Педро. БАТЭ играл по типичной схеме. Оборона: Бордачев, Симич, Филипенко и Юревич. Центр поля: Лихтарович, Павлов и Володько. Пару вингеров составляли Концевой и Бага. На острие был один Ренан Брессан.

Барселона - БАТЭ 4:0
Голы: Серхи Роберто, 35, Монтойя, 60, Педро, 63, 89 (с пенальти)

Барселона: Пинто, Монтойя, Фонтас, Бартра, Максвелл, Дос Сантос (Муньеса, 58), Алькантара, Серхи Роберто (Риверола, 79), Рафинья (Делофеу, 70), Педро, Куэнка

БАТЭ: Гутор, Юревич, Филипенко, Симич, Бордачев, Володько, Павлов (Гордейчук, 67), Лихтарович(Олехнович, 67), Бага, Концевой, Брессан (Кежман, 77)

Предупреждения: Юревич

Резерв или основная команда для "Барселоны", точнее, для стиля игры этого испанского футбольного "монстра", - неважно. Со стартовых минут поединка БАТЭ закрылся на своей половине поля, пытаясь действовать на контратаках, которых вообще у команды из Борисова не было. В это время футболисты "Барселоны" катали мяч в чужой зоне, пытаясь расшатать серьёзно настроенных защитников белорусского коллектива. Так на третьей минуте матча Рафинья Алькантара пробежался по правому флангу, ворвался в чужую штрафную площадь, выскочил практически на свидание с кипером, в падении пробивал в упор, но попал в плечо Александру Гутору – угловой. БАТЭ попытался перевести игру в центральную часть поля, но ничего у гостей не вышло. К двадцатой минуте поединка у "Барселоны" в графе "удары по воротам" красилась цифра "восемь", но при этом подопечные Хосепа Гвардиолы лишь раз попали в створ. Казалось, что в первом тайме никто счёт открыть не сумеет, однако за десять минут до перерыва Серхи Роберто сумел отличиться в ворота БАТЭ: Бордачёв ошибся в приёме мяча, Педро выполнил передачу на Родригеса, который с пятнадцати метров послал снаряд впритирку с дальней стойкой – 1:0! После этого каталонский коллектив начал доигрывать первую половину встречи, а ребята из Беларуси, если даже что-то хотели сделать впереди, то у них ровным счётом ничего не получалось.

В перерыве наставники команд замен не произвели, поэтому вторая половина встречи логически продолжала первую. Всё время владели мячом футболисты "Барселоны", а реально голевой момент возник у ворот Гутора по истечении пяти минут: Педро получил мяч на левом краю чужой штрафной, обыграл соперника и пробил в противоход Гутору – снаряд отправился рядом с дальней стойкой. Чуть позже Серхи Роберто получил снаряд пяткой в совершенно "чистой" от соперников зоне, вышел один на один с кипером, но удар с одиннадцати метров пришёлся снова в Александра Гутора. Пахло голом в ворота БАТЭ, очень близок был на пятьдесят седьмой минуте Педро, который перекидывал вратаря с тринадцати метров, но Гутор и в этом эпизоде действовал просто великолепно, переведя снаряд за лицевую линию поля. Но через мгновение уже и вратарь белорусского коллектива был бессилен. Куэнка выполнил длинную передачу на Монтойя, который пробил с десяти метров в ближнюю "девятку" – 2:0. Окончательно "убил" все надежды самых позитивных болельщиков БАТЭ Педро на шестьдесят третей минуте, который сделал передачу Куэнка голевой, пробив между ног Гутору с линии вратарской. Уже за минуту до финального свистка Володько нарушил правила, а Педро реализовал пенальти.

4:0 – "Барселона" не пропускает в родных стенах на протяжении 894 минут, после гола Тьяго Сильвы в концовке поединка первого тура против "Милана" сине-гранатовые отыграли на ноль десять матчей кряду, при этом забили сорок мячей. Несмотря на то, что играли за каталонцев резервисты, владение мячом в этом поединке у хозяев было более 70% от всего игрового времени. БАТЭ, в свою очередь, приходится покинуть еврокубки до следующего сезона. В этом поединке подопечные Виктора Ганчаренко просто были не готовы к "Камп Ноу". Весной болельщики из Беларуси не увидят их коллектив в плей-офф Лиги Европы, как бы это прискорбно не звучало.

0 Комментариев

RATING ALL.BY
Famous People
Каталог TUT.BY Каталог Ресурсов Интернет белорусская поисковая система Uvaga.By - Новости и обзоры hi-tech, почта, форум, файлообмен, недвижимость, социальная сеть, чат, каталог сайтов, игры, каталог техники, бесплатно по ByFly TOP 100 SOCCER SITES Каталог на TIGA.BY, а также новости, работа, объявления, фото и многое другое Каталог Белорусских сайтов Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Каталог сайтов по гостевому ByFly Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов DATE.BY | поиск, новости, работа, погода, фото | Беларусь, Минск Украинский портАл Спорт :: Футбол Топ100- Футбол Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» FANAT Создание сайтов Каталог VVD.BY
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог