Skype:
Email:

 
Вперёд
Назад
Страница материала
04.22024 18

БАТЭ(Беларусь) 0-5 Барселона(Испания)

Автор MironovAlex

БАТЭ играло с самой лучшей командой мира и это поражение не в обиду не игрокам и тем более болельщикам. БАТЭ Достойно сражалась с этой командой.
Такая судьба у борисовского клуба – регулярно дуплетом завозить в столичный Минск грандов европейского футбола. Пару лет назад за краткосрочный период в Беларуси побывали мадридский "Реал" и туринский "Ювентус". Теперь оценить всю красоту советской эпохи постройки стадиона "Динамо" должны были итальянский "Милан" и каталонская "Барселона". Самый сильный, на данный момент, клуб мира, первым прибыл в Беларусь, чтобы на своём опыте убедиться в наличии таланта у симпатичного клуба из постсоветского пространства.

Надо сказать, что пресс-служба "БАТЭ" отнеслась к своей работе профессиональнее некуда. На официальном сайте борисовского клуба была традиционно размещена информация с заголовком, который вызывал одну улыбку "Представляем нашего соперника: "Барселона". Представлять в современном футболе можно кого угодно, но только не "Барселону". Эта каталонская дружина в представлении уж точно не нуждается. За неё говорят титулы, успехи на поле, имена футболистов. Символично, что предложением "Они прилетели, чтобы дарить нам радость" пресс-служба "БАТЭ" завершила представление каталонцев.

По предматчевой пресс-конференции стало понятно, что белорусы не будут стремиться действовать с Лионелем Месси по-особенному. Егор Филипенко чётко на пальцах разъяснил собравшимся журналистам о том, что единоличная опека осталась в далёком – далёком прошлом. Ребята не скрывали, что их коньком станет игра на контратаках, ведь сдерживать "Барселону" на чужой половине поля, пусть и у себя дома, нынешний "БАТЭ" пока не в состоянии.

Виктор Гончаренко – оппонент Хосепа Гвардиолы – как всегда очень трезво подошёл к подготовке своих футболистов. Психологически-физическое состояние хозяев поля находилось на отличном уровне. И это притом, что сразу четыре футболиста "БАТЭ" основной обоймы находились за пределами разнарядки Гончаренко. Родионов и Кунцевич восстановятся ещё нескоро, а Юревич и Павлов пока работают по индивидуальной программе.

"Понятно, что если пропускаешь, то требуется менять свою игру. В матче с "Барселоной" это сделать сложно. С другой стороны, если думать о сложностях, не будешь видеть возможности. И если мы пробуем менять первоначальный план, то открываем для себя новые возможности. Урок, который мы получим завтра, несомненно, поможет нам в будущем. Как игрокам, так и тренерскому штабу. Ведь при подготовке обнаруживается масса полезного и интересного. Мы всячески анализируем игру "Барселоны" — это пример для подражания, который нам всем вместе надо использовать, чтобы делать еще шаг вперед" – подытожил глава тренерского штаба борисовчан.

БАТЭ - Барселона 0:5
Голы: Володько, 19 (автогол), Педро, 22, Месси, 38, 56, Вилья, 90

БАТЭ: Гутор, Бордачев, Филипенко, Симич, Концевой, А. Володько, Ренан Брессан (Курлович, 82), Олеханович, Бага, Рудик (Алексиян, 60), Кежман (Скавыш, 56)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Абидаль (Адриано, 62), Хави (Фабрегас, 60), Алькантара, Маскерано, Кейта, Вилья, Месси, Педро (Максвелл, 69)

Предупреждения: Симич - Дани Алвеш

"Барселона" в Минске показала, что она лишена всякого чувства жалости по отношению к сопернику. Да и представлять её в следующий раз не имеет смысла: своими ажурными комбинациями каталонцы заставляют собой восхищаться. К двадцать второй минуте "сине-гранатовые" выигрывали со счётом 2:0. Для первого гола им даже не понадобилось наносить решающее касание. Всё сделал Володько, испугавшийся и растерявшийся после перепасовки Месси и Дани Алвеса.

"БАТЭ" не успел толком попробовать мяч, ощутить его в своих ногах, как соперники нанесли второй результативный удар. Вилья с левого фланга подал в центр штрафной площади, где защитники белорусов не разобрались с Педро. Гутор не успел к мячу, а каталонец головой красиво воспользовался ситуацией. 0:2 с "Барселоной" на своём поле – смерти подобно.

К середине первого тайма процентное соотношение владения мячом выглядело следующим образом: 72 на 28 в пользу "Барселоны". Эти цифры отражали всю реальность происходящего на поле: Виктор Вальдес скучал у линии штрафной площади, а бедняга Гутор метался в "рамке". "Барса" не стала доводить себя и соперника до паники, забив третий гол к концу тайма. Сдали нервы у Гутора, сплоховавшего в простой ситуации после прострела Педро на Месси.

"БАТЭ" ни на йоту не изменил самому себе – отобрать мяч у "Барсы" не получалось, сплести контригру – тоже. Что оставалось "Барселоне"? Радоваться неплотной игре и увеличивать турнирный комфорт. Месси работал как прокажённый, сначала оформив "дубль", а затем едва не выступив автором голевой передачи на Абидаля, но французу помешал отличиться кипер "БАТЭ". Филипенко на последней минуте подарил гол Вилье, который не отказался от вклада в пиршество гостей. Самопредставление "Барсы" закончилось разгромом для хозяев поля.

0 Комментариев

RATING ALL.BY
Famous People
Каталог TUT.BY Каталог Ресурсов Интернет белорусская поисковая система Uvaga.By - Новости и обзоры hi-tech, почта, форум, файлообмен, недвижимость, социальная сеть, чат, каталог сайтов, игры, каталог техники, бесплатно по ByFly TOP 100 SOCCER SITES Каталог на TIGA.BY, а также новости, работа, объявления, фото и многое другое Каталог Белорусских сайтов Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Каталог сайтов по гостевому ByFly Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов DATE.BY | поиск, новости, работа, погода, фото | Беларусь, Минск Украинский портАл Спорт :: Футбол Топ100- Футбол Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» FANAT Создание сайтов Каталог VVD.BY
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог