Skype:
Email:

 
Вперёд
Назад
Страница материала
04.22024 26

БАТЭ (Беларусь) 1-1 Милан (Италия) "Дождались" =)

Автор MironovAlex


Борисовский БАТЭ, сыграв вничью с "Миланом" (1:1), потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, однако провел такой матч, после окончания которого Виктора Ганчаренко и его команду хотелось поздравлять, а не критиковать.
Вот такой практический по своей сути и профессиональный по смыслу ответ получил российский журналист Василий Уткин в ответ на оскорбления белорусской команды. Думается, после ничьей с "Миланом", тема для громких заяЧитать влений В.Уткина окажется исчерпана…

Лига чемпионов УЕФА-2011/12. Групповой раунд

Группа "Н". 4-й тур
БАТЭ (Борисов, Беларусь) — Милан (Италия) — 1:1 (0:1)

Минск. 1 ноября. Стадион "Динамо". 29100 зрителей.

Судьи: П.Расмуссен, Х.Сондерби, А.Норрестранд, Я.Келет, К.Хансен (все — Дания).

БАТЭ: А.Гутор, А.Юревич, А.Радьков, М.Симич, М.Бордачев, А.Володько, Д.Лихтарович (к) (Э.Олехнович, 63), А.Концевой (М.Гордейчук, 84), Р.Брессан, Д.Бага (А.Павлов, 76), М.Скавыш.

Запасные: П.Чесновский, Ф.Рудик, М.Володько, М.Кежман.

Милан: К.Аббьяти, И.Абате, А.Неста (Д.Бонера, 67), Тиаго Силва, Т.Тайво, М.Амброзини (к), А.Аквилани (К.Зеедорф, 69), К.-П.Боатенг, А.Ночерино, Робиньо (С.Ганц, 83), З.Ибрагимович.

Запасные: М.Амелия, М.Йепес, М. Де Шильо, У.Эмануэлсон.

Голы: 0:1 — З.Ибрагимович (22, пас — Робиньо). 1:1 — Р.Брессан (55, с пенальти за фол против А.Концевого).

Предупреждения: Э.Олехнович (71), М.Амброзини (83).
К тому времени, как трибуны стадиона "Динамо" поднялись в едином порыве первый раз, борисовский БАТЭ уже успел проверить на прочность Кристиана Аббьяти и даже сделал попытку забить. А когда по всему периметру стадиона в воздух начали всплывать желтые и синие пакеты с символикой БАТЭ, игра уже казалась относительно равной.

На активность Ибрагимовича мы отвечали настырностью Симича, уверенности Абьятти противопоставляли надежность Гутора, а на проходы Робиньо мы отвечали атакующими выпадами Скавыша. Уже после игры подумалось: если бы игра не завершилась вничью, это было бы высшей несправедливостью по отношению к одной из команд.

"Разочарован ли я, что не удалось взять три очка? Если только слукавить… Мы добились очень хорошего результата. Да, у нас были моменты, когда следовало более рачительно распорядиться мячом, но и у ворот Гутора было жарко, - высказал свое мнение о матче Виктор Ганчаренко. И тут же вспомнил о том, какой надеялся увидеть игру своей команды перед этим матчем. – Удачно сыграть нам помог тот факт, что на поле вышла команда, которая действовала дерзко, агрессивно, не глядя на имя соперника. Такой игрой и своими активными действиями мы выстрадали этот результат"

Недовольный "Милан"

Почти 30 тысяч болельщиков пришли посмотреть этот матч на минский стадион "Динамо". Сотни тысяч наблюдали за противостоянием БАТЭ и "Милана" по телевизору, столько же – по интернету. И мы в своем twitter @by_interfax подробно описывали самые яркие моменты матча, поэтому не хотим повторяться в этом сейчас.

Отметим лишь, что игроки БАТЭ нанесли 14 ударов по воротам соперника (6 в первом тайме + 8 во втором), футболисты "Милана" – 23 (10+13), в створ ворот соперники попали 7 (2+5) и 9 (6+3) раз соответственно. Статистика владения мячом также была за "Миланом" – 59% против 41%. Впрочем, гости из Италии остались недовольны и этими цифрами, и результатом…

"Мы должны были решать все вопросы в первом тайме. К сожалению, не получилось. А во втором тайме в наши ворота был назначен пенальти, и жизнь усложнилась", - примерно такими словами на все вопросы о матче отвечал после игры главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри.

Впрочем, далеко не все миланцев разочаровало. Например, газоном на "Динамо" они остались очень довольны. Как и игроки БАТЭ, о чем журналистам поведал В.Ганчаренко.

"Наш" ответ Василию

БАТЭ проиграл групповой раунд Лиги чемпионов, а "Милан", благодаря победе "Барселоны" над "Викторией" (4:0) во втором матче квартета "Н", досрочно вышел в решающую стадию.

"Конечно, мы рады возможности досрочно выйти в плей-офф благодаря успешной игре "Барселоны", - рассуждал на послематчевой пресс-конференции в Минске главком "Милана". – Но не менее важно для нас обыграть "Барсу" в личной встрече и занять первое место в группе. Вот тогда я скажу, что я действительно доволен".

Любопытно, оценит ли ничью с "Миланом" и игру, показанную борисовской командой во вторник вечером, критикан Василий Уткин? Впрочем, не все ли равно? Мы-то игру БАТЭ видели. И сами знаем, чего стоит этот матч и этот счет.

Планы на "Викторию"

Впереди у борисовчан – домашняя встреча с "Викторией", в которой Виктор Ганчаренко пообещал одержать победу.

"Конечно же, нам хочется победить в этом матче, - не скрывал он. – У нас есть достаточно много информации о соперниках – DVD, записи игр национального чемпионата и Лиги чемпионов – так что начинаем готовиться".

 Матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 23 ноября. В этот день БАТЭ примет "Викторию", а "Милан" – "Барселону". 

 Пожелаем нашим удачи в матче с викторией, ведь в этой игре решится многое...

0 Комментариев

RATING ALL.BY
Famous People
Каталог TUT.BY Каталог Ресурсов Интернет белорусская поисковая система Uvaga.By - Новости и обзоры hi-tech, почта, форум, файлообмен, недвижимость, социальная сеть, чат, каталог сайтов, игры, каталог техники, бесплатно по ByFly TOP 100 SOCCER SITES Каталог на TIGA.BY, а также новости, работа, объявления, фото и многое другое Каталог Белорусских сайтов Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Каталог сайтов по гостевому ByFly Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов DATE.BY | поиск, новости, работа, погода, фото | Беларусь, Минск Украинский портАл Спорт :: Футбол Топ100- Футбол Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» FANAT Создание сайтов Каталог VVD.BY
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог