Skype:
Email:

 
Вперёд
Назад
Страница материала
04.22024 26

Максим Жавнерчик, "обида"

Автор MironovAlex


Защитник "Кубани" Максим Жавнерчик прокомментировал в интервью "Прессболу" отношения с бывшим наставником сборной Беларуси Берндом Штанге.


- Как отнесся к привычке Бернда Штанге вызывать тебя почти на все прошлогодние матчи — товарищеские и отборочные, но при этом регулярно оставлять на скамейке?
- Благодарен Штанге уже хотя бы за это. А практика? Это его мнение. Возможно, Бернд полагал, что Виталий Трубило на этой позиции предпочтительнее меня. А может, у тренера были и иные мотивы? Не знаю. Хотя, конечно, было обидно. Никогда не забуду, как получил вызов на спарринг с командой Казахстана 9 февраля 2011-го. Выход на поле стал бы великолепным подарком ко дню рождения. На 99,9 процента полагал, что так и случится — хотя бы на несколько минут. Тем более игра носила товарищеский статус.

Но не получилось. И вообще, я не понял, как так вышло. Наверное, это несправедливо. Не со стороны тренера, а исходя из регламента УЕФА, согласно которому на замену могут выйти шесть из семи запасных игроков, заявляемых на товарищеские матчи. И единственным, кто эту встречу пропустил, оказался я. Было неприятно. Все думал, почему случилось именно так? Может, просто я такой футболист? Но со временем начал относиться к этому спокойнее. Тем более что стал ключевым игроком "Кубани".

Затем история повторялась, и не раз. Хотя перед очередным товарищеским матчем думалось: вот сейчас-то точно выйду хотя бы на замену. Надеюсь, новый наставник сборной будет относиться ко мне по-другому.

0 Комментариев

RATING ALL.BY
Famous People
Каталог TUT.BY Каталог Ресурсов Интернет белорусская поисковая система Uvaga.By - Новости и обзоры hi-tech, почта, форум, файлообмен, недвижимость, социальная сеть, чат, каталог сайтов, игры, каталог техники, бесплатно по ByFly TOP 100 SOCCER SITES Каталог на TIGA.BY, а также новости, работа, объявления, фото и многое другое Каталог Белорусских сайтов Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Каталог сайтов по гостевому ByFly Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов DATE.BY | поиск, новости, работа, погода, фото | Беларусь, Минск Украинский портАл Спорт :: Футбол Топ100- Футбол Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» FANAT Создание сайтов Каталог VVD.BY
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог