Skype:
Email:

 
Вперёд
Назад
Страница материала
04.22024 19

Подводим итоги Белорусского футбола на протяжении 2012г.

Автор MironovAlex


Динамо-Минск(1982). Исполнилось 25 лет со времени исторической победы минского Динамо в чемпионате СССР 1982 года. Это был настоящий праздник! Это был замечательный футбол! Это была выдающаяся команда, играющая в искренний, наступательный и командный футбол. Это было настоящим прорывом в Белорусском футболе. Память которую все будут помнить.

Сборная. В целом могло быть все и лучше, в плане отборочного цикла ЧМ, в отличии от группового этапа товарищеские матчи нам давались легче, вот Румын в конце лета обыгрывали а недавно и Израильтян победили. Конечно многие говорят что мы покажем себя на отборочном этапе чемпионата Европы и это так, будет время подумать над ошибками и отредактировать состав новыми игроками. Сложно было рассчитывать победу над Испанцами или Французами, но осечка с Грузией фактически лишила нас шансов на попадание ЧМ. Своими глазами я видел сборную которая хорошо поставлена тактически и физически, да, мы не Англичане и ни Немцы, но все же "фитиль" команды которая скоро себя покажет уже зажжен.

Чемпионат. Тут уже 3 года подряд первые два места идут неизменно, Шахтер пытается догнать БАТЭ, а в то время Гомель с Динамо решают судьбу бронзы, классика нашего футбола. БАТЭ чемпион, команда отлично провела сезон, решившие судьбу чемпионства уже за 2 тура до конца сезона. Шахтер уже какой год остается вторым, но и тут есть чем похвастаться перед всеми командами, забили больше всех. Гомель и Динамо самые что ни на есть принципиальные соперники, Динамо было более упертым и раздраженным что уже не первый раз становится четвертым, это и сыграло свою роль. Гомельчане в конце сезона вообще распались, команда которая имеет хороший стадион, болельщиков и состав вынуждена упасть что бы вновь встать, и не будем затрагивать тему гл. тренера Гомеля. Последнее места тоже ждало своего хозяева которым оказался Торпедо-Жодино, нет-нет, это не плохая команда, просто она оказалась чуть слабее других.

Лига Чемпионов. Тут нас не перестает радовать БАТЭ который в первых двух турах нокаутировал Французский "Лиль" и Немецкую "Баварию" ( 3 - 1 ). После этого команда из Борисова проиграла два матча Испанской "Валенсии" и ответный матч "Лилю". 3-е место и гарантированно весна от нас не уйдет.

© 2012.

1 Комментариев

RATING ALL.BY
Famous People
Каталог TUT.BY Каталог Ресурсов Интернет белорусская поисковая система Uvaga.By - Новости и обзоры hi-tech, почта, форум, файлообмен, недвижимость, социальная сеть, чат, каталог сайтов, игры, каталог техники, бесплатно по ByFly TOP 100 SOCCER SITES Каталог на TIGA.BY, а также новости, работа, объявления, фото и многое другое Каталог Белорусских сайтов Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Каталог сайтов по гостевому ByFly Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов DATE.BY | поиск, новости, работа, погода, фото | Беларусь, Минск Украинский портАл Спорт :: Футбол Топ100- Футбол Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» FANAT Создание сайтов Каталог VVD.BY
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог